01 МАЯ 2021
Финалисты «Созвездия» выступили с Сочинским симфоническим оркестром
Музыканты дали концерт в честь закрытия III Ежегодного саммита молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки»
В минувшие выходные в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус» выступили финалисты II Всероссийского конкурса молодых музыкантов «Созвездие»: пианист Максим Белоглазов, скрипач Султан Рахматулин, флейтистка Софья Морозова и скрипачка Александра Вайссбеккер. Молодые исполнители играли в составе Сочинского симфонического оркестра, за дирижерским пультом – художественный руководитель коллектива Алексей Асланов.

Артисты выступили для участников III Саммита молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» – студентов и аспирантов из разных регионов России, ученых и профессоров ведущих вузов. В программе концерта прозвучали произведения разных лет Бетховена, Чайковского, Рейнеке, Дворжака.

3 мая музыканты дадут в «Сириусе» еще один концерт. Онлайн-трансляция будет доступна на официальном сайте конкурса. Следите за новостями.