06 августа 2021
Конкурс «Созвездие»: онлайн-трансляция открытия
6 августа в Образовательном центре «Сириус» открывается III Всероссийский конкурс молодых музыкантов «Созвездие». Участие в нем принимает 21 выпускник «Сириуса», отличившийся достижениями в музыкально-исполнительском искусстве, из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Воронежской, Свердловской областей, республики Карелии и Татарстан.
Следить за всеми турами конкурса и церемонией открытия можно онлайн: на сайте Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Youtube-канале «Сириуса» и на площадках информационных партнеров конкурса – телеканалах «Россия-Культура» и «Культура.РФ».

Церемония открытия начнется в 16:00. Зрителям представят жюри и финалистов «Созвездия» в каждой из номинаций, а в торжественной части выступят обладатели Гран-при I и II конкурсов Мария Артеева и Иван Бессонов.

Особым гостем на церемонии станет Лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского, солист Санкт-Петербургского Дома музыки, солист Московской государственной академической филармонии, преподаватель Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, член жюри конкурса «Созвездие» Павел Милюков.
Напомним, с 7 по 10 августа пройдет 1 и 2 тур конкурса, 12 и 13 августа – 3 тур (с оркестром). Закрытие, на котором жюри присудит Гран-При конкурса, состоится 14 августа.