09 МАЯ 2021
Сириус приглашает на концерт классической музыки ко Дню Победы
9 мая в 16:00 в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус» выступят лауреаты и дипломанты Всероссийского конкурса молодых музыкантов «Созвездие». Вход свободный по регистрации.
На концерте, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, финалисты конкурса «Созвездие» выступят вместе с музыкантами Сочинского симфонического оркестра. За дирижерским пультом – художественный руководитель коллектива Алексей Асланов.

Пианист Даниил Немов исполнит 23-ий концерт Моцарта – глубокое симфоническое сочинение с богатой партитурой для целой группы инструментов: флейты, кларнетов, фаготов, валторн и струнных. Эрик Мирзоян сыграет второе произведение Вебера для кларнета – в начале XIX века оно послужило толчком к развитию жанра кларнетового исполнительства и технического совершенствования самого инструмента.
В программу вечера также вошло выступление оперной исполнительницы Юлии Малевской (меццо-сопрано), выпускницы знаменитой Гнесинки и обладательницы Гран При множества международных конкурсов. Она исполнит фрагменты оперетты «Свадьба Фигаро» и увертюру «Летучей мыши».

Концерт бесплатный, начало в 16:00. Для посещения необходимо оформить входной билет на сайте Парка науки и искусства «Сириус».